Украинский прыгун в высоту выиграл "бронзу" в финале "Бриллиантовой лиги"

25 августа 2017, 10:47 | Спорт | Оригинал статьи

Бронзовый призер Олимпийских игр в Рио Богдан Бондаренко получил "бронзу" на решающем этапе самого престижного легкоатлетического турнира - "Бриллиантовой лиге" в Цюрихе.

С результатом 2,31 метра украинец стал третьим. Такой же показатель в Маджида Эддина Газаля из Сирии, но за попытками он на ступеньку выше. Победил лидер сезона катарец Мутаз Эсса Баршим (2,36 м).

Еще один украинец Андрей Проценко остановился на высоте 2,24 метра и занял шестое место.

Отметим, что финал "Бриллиантовой лиги" стал лишь пятым турниром Бондаренко в нынешнем сезоне. Травмы колена в марте и стопы в июле перечеркнули большинство планов и намерений атлета. На чемпионате мира в Лондоне двумя неделями ранее титулованный украинский прыгун занял лишь 9-е место.

Напомним, с этого года в регламенте турнира произошли существенные изменения - теперь решающими является не общее количество очков по итогам всех этапов, а лишь выступление в финале. Остальные этапы сезона являются квалификацией в финал.