Жебривский: отказ "Динамо" играть в Мариуполе – удар ниже пояса

23 августа 2017, 00:31 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский прокомментировал отказ киевского "Динамо" ехать в Мариуполь на матч Премьер-лиги.

"Отказ "Динамо" Киев – моей любимой команды - это удар ниже пояса для мариупольцев, по большому счету. Это отказ поддержать людей, которые страдают от войны против России", - сказал Жебривский, которого цитирует УП.

По его словам, когда в Мариуполь приезжал Святослав Вакарчук, СБУ, Нацгвардия, ВСУ и полиция обеспечили общественный порядок.

"Так, на сегодня все мероприятия, которые проходят в Мариуполе – это огромная нагрузка на правоохранителей. Но безопасность мы обеспечим.



На сегодня все можно оправдать чем хочешь, но каждый человек должен сделать вклад в победу над Россией, таким вкладом был бы матч с Мариуполем. То, что делает Суркис – показывает наплевательское отношение к людям, которые на линии огня", - добавил Жебривский.

Напомним, "Динамо" не поедет в Мариуполь и готово идти в Международный спортивный суд (CAS), если получит технически поражение 0:3.

Ранее в Мариуполе матчи УПЛ провели "Карпаты", "Черноморец" и "Верес".




Теги:
 Киев все Россия играть суд СБУ Мариуполь
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською