"Динамо" не поедет в Мариуполь, техническое поражение нас не пугает – Мадзяновский

22 августа 2017, 12:18 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Киевское "Динамо" не поедет в Мариуполь на матч 7-го тура Премьер-лиги против одноименной команды, который запланирован на 27 августа.

Клуб обратится в Международный спортивный суд (CAS) в случае технического поражения 0:3. Об этом заявил вице-президент "Динамо" Андрей Мадзяновский.

"Поедет ли основной состав в Мариуполь? При таких условиях, которые сложились на сегодняшний день, и тех обстоятельствах, конечно – нет.

Закон стоит четко на нашей стороне, и он говорит о том, что Федерация футбола Украины и Премьер-лига обязаны соблюдать регламентные нормы ФИФА, УЕФА в своей деятельности.

А регламент безопасности ФИФА четко говорит о том, что уровень опасности проведения или безопасности проведения каждого матча на территориях с высокой степенью риска определяется эксклюзивно специальными службами каждой страны и правоохранительными органами.

В нашем случае в Украине таких органов являются три: Министерство внутренних дел, Служба безопасности Украины и Управления государственной охраны. Все три вышеупомянутые мною структуры дали в адрес "Динамо" и в адрес Федерации футбола отрицательные ответы о том, что матчи в городе Мариуполе, к сожалению, на данный момент проводить невозможно", - сказал Мадзяновский.

Он добавил, что техническое поражение не пугает клуб.

"У федерации есть такая возможность – зачислить нам техническое поражение, но это нас не пугает. Почему?

Потому что у нас есть уверенность в том, что наши действия основываются исключительно на законе. И мы используем весь арсенал правовых юридических мер для подтверждения своей правоты.

А именно – внесение апелляционной жалобы, если будет принято незаконное решение, и в конце концов мы вынуждены будем обратиться в Международный спортивный суд, где наши доводы будут учтены и будет принято законное решение", - добавил вмце-президент бело-"синих".

Ранее в Мариуполь не поехала юношеская команда "Динамо".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською