Юношеская команда "Динамо" не приехала к "Мариуполю" на матч чемпионата Украины

18 августа 2017, 17:45 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Игроки "Динамо" (U-19) не приехали на матч 3-го тура чемпионата Украины (U-19) против "Мариуполя".

Поединок должен был состояться сегодня, 18 августа, на мариупольском стадионе "Западный".

Теперь, согласно регламенту соревнований, за неявку на игру "Динамо" U-19 ждет наказание в виде технического поражения.

"Есть две официальные причины. Первая и основная - это открытое письмо родственников юных футболистов в адрес руководства страны. В этом коллективном обращении было четко заявлено, что семьи не будут рисковать жизнями своих детей, отправляя их в зону повышенной террористической угрозы.

Вторая причина - чисто процессуальная. Официально оформленного решения по данному вопросу повестки дня клуб не получил до сих пор.

Поэтому даже с точки зрения соблюдения регламентных процедур у нас не было правовых оснований спешить выезжать в город, который находится в зоне боевых действий против незаконных сепаратистских формирований", - прокомментировал ситуацию вице-президент "Динамо" Андрей Мадзяновский.

Напомним, профильный Комитет Федерации футбола Украины вчера, 17 августа, принял решение о проведении матча УПЛ "Мариуполь" - "Динамо" 27 августа в Мариуполе.

Вместе с тем, киевляне не соглашаются с позицией Федерации футбола Украины относительно проведения поединка в Мариуполе и хотят оспорить этот вопрос в соответствующих инстанциях.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ