Свитолина пробилась в полуфинал престижного турнира в Торонто

13 августа 2017, 04:07 | Спорт | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ

Об этом сообщает пресс-служба WTA в своем микроблоге в Twitter.

Как отмечается, в четвертьфинале соревнований украинская теннисистка обыграла четвертую ракетку мира испанку Гарбинье Мугурусу со счетом 4:6, 6:4, 6:3.

Примечательно, что поединок растянулся на два дня. Речь идет о том, что первый сет был остановлен из-за ливня, поэтому матч был доигран уже в субботу во время утренней сессии.

В полуфинале турнира в Торонто Свитолина сыграет против второй ракетки мира румынки Симоны Халеп.

Отметим, что до этого Свитолина на Открытом чемпионате Канады не доходила далее третьего круга.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ",   Элина Свитолина одержала победу в третьем раунде хардового турнира в Торонто над американкой Винус Уильямс.