"Арсенал" победил "Челси" в Суперкубке Англии

06 августа 2017, 18:47 | Спорт | Оригинал статьи

В Суперкубке Англии, который проходил на стадионе "Уэмбли" встретились две лондонские команды - Арсенал и Челси.

На 47-й минуте номинальные гости встречи сумели выйти вперед - защитник "пенсионеров" Виктор Мозес оказался расторопнее всех в штрафной соперника после удачной скидки головой в исполнении Давида Луиса.

Тем не менее, "канониры" сумели найти в себе силы сравнять счет в матче за восемь минут до конца основного времени - новичок "Арсенала" Сеад Колашинац замкнул навес со штрафного в исполнении Гранита Джаки.

Основное время закончилось со счетом 1:1. В серии пенальти сильнее оказалась команда Арсена Венгера - 4:1. Следует отметить, что в составе Синих "с точки" не сумели отличиться голкипер команды Тибо Куртуа и новичок Альваро Мората.