Остеоартроз: лечение и роль лечебной физкультуры

28 июля 2017, 09:20 | Спорт
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Понятие остеоартроз содержит в себе несколько болезней, объединенных похожей симптоматикой. Данный недуг поражает суставы, но предпосылки его появления, также процесс развития различаются меж собой. А потому что при протекании заболевания появляется деформация суставов, то еще болезнь именуют деформирующим остеоартрозом. При диагнозе остеоартроз исцеление не следует откладывать.

Понятие остеоартроз содержит в себе несколько болезней, объединенных похожей симптоматикой. Данный недуг поражает суставы, но предпосылки его появления, также процесс развития различаются меж собой. А потому что при протекании заболевания появляется деформация суставов, то еще болезнь именуют деформирующим остеоартрозом. При диагнозе остеоартроз исцеление не следует откладывать.

Протекание заболевания Остеоартроз поражает суставы медлительно, начинается болезнь с 1-го, а позже перебегает на последующий, тот, который испытывал самую большую нагрузку. Одним из основных симптомов заболевания остеоартроз, является боль в коленном суставе. После денька, проведенного на ногах, боль становится посильнее и ощутимее, а за время ночного отдыха болевые чувства уменьшаются. Если при данном недуге нездоровой устраивает для себя недолговременный отдых в течение денька, а позже начинает ходьбу, то поначалу боль проявляется более активно и равномерно стихает, когда пораженный сустав приспосабливается. При диагнозе остеоартроз исцеление следует проводить немедленно, чтоб не допустить ухудшения состояния.

Отличительным симптомом такового заболевания, как деформирующий остеоартроз является скрип в коленном суставе при движении. Он появляется из-за того, что деформированные суставы трутся друг об друга своими поверхностями. Если поставлен диагноз деформирующий остеоартроз, исцеление непременно должно быть всеохватывающим. Назначает его врач-ортопед (ортопед-травматолог либо в неких случаях хирург).

Исцеление заболевания При заболевании остеоартрозом нужно обратиться к квалифицированному спецу, который даст советы о проведении исцеления. При диагнозе остеоартроз исцеление подразумевает полную разгрузку хворого сустава. Это означает, что нездоровому следует как можно меньше находится на ногах. Если требуется куда-то идти, то ходьба не должна быть долговременной. Так же не рекомендуется подымать тяжести, так как это тоже дополнительная нагрузка на пораженный сустав.

При диагнозе деформирующий остеоартроз исцеление осуществляется с применением медикаментов, снимающих воспаление и боль, так же употребляются разные гели и мази, которые имеют антивосполительный нрав. Если проведенный курс ограниченной терапии не отдал хорошего результата, то часто рекомендуется хирургическое вмешательство.

Воздействие целебной физкультуры Целебная физическая культура при остеоартрозе является просто неподменной. Проводя ряд упражнений можно достигнуть положительной динамики в лечении заболевания. Это позволит сохранить подвижность воспаленных суставов. При упражнениях ЛФК нередко появляются болевые чувства, но, невзирая на это, упражнения необходимо проводить (в щадящем режиме). Не следует сходу брать огромные нагрузки, комплекс упражнений должен быть составлен таким макаром, чтоб нагрузка нарастала равномерно. Лучше проводить гимнастику после приема обезболивающих препаратов - это позволит уменьшить чувство боли. Целебная физическая культура при остеоартрозе очень полезна, главное не перенапрягать суставы. Лучше проводить упражнения не на износ за раз, а маленькими порциями в течение денька. При проведении комплекса следует избегать резких движений, чтоб ни навредить. Нужно все делать плавненько и не спеша.



Подведем итоги С диагнозом остеоартроз исцеление следует проводить немедленно, потому что потерянное время может только ухудшить ситуацию. Курс терапии назначает лечащий доктор, который также следит за динамикой развития заболевания. Совмещая медикаментозное исцеление с комплексом упражнений можно достигнуть не плохих результатов. Нездоровому также следует понизить нагрузки на ноги, не подымать тяжести, больше отдыхать и уделять время исцелению.

health. sumy.ua

По материалам: health.sumy.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ