"Динамо" победило "Янг Бойз" в киевской битве Лиги чемпионов

26 июля 2017, 22:46 | Спорт | Оригинал статьи

В среду, 26 июля, на НСК "Олимпийский" состоялся первый матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, в котором киевское "Динамо" уверенно переиграло швейцарский "Янг Бойз" - 3:1.

Преимущество "бело-синие" обеспечили себе еще в первой половине встречи.

На 15-й минуте Андрей Ярмоленко ворвался в штрафную швейцарцев и открыл счет игры.

Через 20 минут Дьемерси Мбокани удвоил счет, пяткой отправив мяч в ворота соперника (34).

Во втором тайме киевляне могли реализовать еще 2 мяча, однако Тамаш Кадар попал в перекладину, а Никита Корзун не смог реализовать выход тет-а-тет.

Под конец поединка на 91-й минуте нападающий швейцарцев Кристиан Фасснахт головой отправил мяч в ворота киевлян. На что сразу же ответил Денис Гармаш, который расстрелял ворота соперника (93) и установил окончательный счет игры.

Таким образом, "Динамо" первым из украинских клубов открыло еврокубковый сезон, а Александр Хацкевич впервые в роли тренера вывел команду на международный матч.

Напомним, ответный матч состоится 2 августа в Берне.