Украинские спортсмены завоевали 5 медалей во второй день Всемирных игр

23 июля 2017, 09:00 | Спорт | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua

Второй соревновательный день Х Всемирных играх выдался богатым на события, эмоции и медали, информирует Спортивный комитет Украины, сообщает Главное.

Украинцы продолжили соревноваться в парашютном спорте, художественной гимнастике, спортивной аэробике, подводном спорте и разыграли первые награды в скалолазании и сумо.

Сумо подарило Украине "золото" и "бронзу". Первой украинской чемпионкой Всемирных игр стала сумматоре Тросюк Светлана в дисциплине до 65 кг. А бронзовую награду завоевала украинка Марина Максименко в весовой категории до 80 кг.

Состоялись также соревнования по скалолазанию среди мужчин в дисциплине "скорость". Именно здесь выступал Даниил Болдырев - абсолютный фаворит соревнований. Он уверенно преодолел квалификацию с фантастическими результатами - 5,60 и 5,59 секунды, но допустил в финале досадную ошибку - фальстарт. Эта ошибка стоила ему чемпионского звания, но не помешала стать серебряным призером Всемирных игр.

Также продолжили борьбу за медали украинские русалочки, представительницы подводного спорта. Украинки соревновались в дисциплинах на 100 м и плавании в ластах на 400 м. В дистанции на 100 м выступали Ирина Пикинер и Скрипель Ксения, а в дистанции на 400 м Украину представляли Анастасия Антоняк и Юлия Чумак. Анастасия Антоняк и Ирина Пикинер в этот день завоевали по бронзовой медали, Ксения Скрипель находится на 6 месте, а Юлия Чумак - на 4-м.

Уверенно своим путем движется единственный представитель Национальной сборной в парашютном спорте Андрей Стальной. В четырех зачетах купольного пилотирования Андрей показал 27, 13, 3 и 27 результаты. Как отмечает сам спортсмен, соперники очень сильные, это лучшие представители спорта со всего мира, и он рад соревноваться с ними.

Художественная гимнастика так и не принесла "желто-голубым" медалей.

В активе украинцев 1 "золото", 1 "серебро" и 5 бронзовых медалей в целом - 11 общекомандное место.

Все соревнования транслирует UA: Перший.