Месси и Роналду отказались от "Динамо"

17 июля 2017, 20:47 | Спорт | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Московский футбольный клуб "Динамо", вернувшийся нынешней весной в премьер-лигу, в своей трансферной политике замахнулся на звезд первой величины - 32-летнего португальца Криштиану Роналду и 30-летнего аргентинца Лионеля Месси, лидеров мадридского "Реала" и каталонской "Барселоны" соответственно. Однако тренерский штаб постигла неудача. Оба футболиста отказались играть за бело-голубых. Впрочем, в динамовском стане не особо огорчились.

"Наверное, ни один тренер не скажет, что он доволен комплектацией команды. Разговаривали с Месси - не пошел. Роналду тоже вроде бы собирался из "Реала" уходить, но остался. Не получились у нас эти трансферы", - приводит слова главного тренера столичного клуба Юрия Калитвинцева "Газета. ру".

По его словам, рулевому команды всегда хочется "чего-то лучшего". "Но спасибо руководству, что те люди, которые нас действительно интересовали, оказались в "Динамо". По поводу, доволен ли, поговорим в конце сезона", - отметил наставник бело-голубых.

В межсезонье москвичи пополнили состав вернувшимся из аренды полузащитником Алексеем Ионовым, а также малийским полузащитником Самба Соу, бразильским нападающим Вандерсоном и боснийским защитником Тони Шуньичем.



Напомним, "Динамики", путеводной звездой которых является легендарный советский вратарь Лев Яшин, по итогам прошлого сезона впервые в своей истории вылетели из главного дивизиона отечественного футбола. В чемпионате России-2015/16 среди команд премьер-лиги клуб занял предпоследнее, 15-е место. Дебютировав в дивизионе рангом ниже, в ФНЛ (Футбольная национальная лига), москвичи сразу же захватили лидерство, а уже в 34 туре оформили досрочное (за 4 тура до конца турнира) возвращение в РФПЛ.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ