Физическая активность повышает умственные способности

22 июня 2017, 21:17 | Спорт
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Чем интенсивнее ваши физические нагрузки, тем выше ваши умственные способности. К такому выводу пришел доктор Kristine Yaffe из калифорнийского университета в Сан-Франциско.

Группа ученых во главе с доктором Kristine Yaffe изучила влияние доз физической нагрузки на женщин. Исследование длилось 8 лет, и в нем приняли участие 6 тыс. женщин. Участниц досконально опросили о всех физических нагрузках в течение дня. О том: как часто они стирают, убирают, сколько лестничных пролетов проходят за неделю, сколько кварталов одолевают пешком. В результате были выделены несколько групп и подгрупп в зависимости от интенсивности физической нагрузки.



Умственные способности отобранных женщин были "измерены" с помощью теста, официально утвержденного в США для определения мыслительных способностей человека. Тестирование проводилось в начале и в конце исследования, то есть через восемь лет.

Выяснилось, что в группах с повышенной физической активностью результаты тестов оказались лучше на 40%. Такая пропорциональная зависимость прослеживалась во всех группах, даже небольшое увеличение физической активности приводило к лучшим результатам теста, утверждают специалисты.

medicinform. net

Ключевые слова:

По материалам: medicinform.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ