Питание и спорт: что важно соблюдать

27 мая 2017, 01:20 | Спорт
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Правильный подход к тому, что и сколько есть до, во время и после физической нагрузки очень важен как для получения желаемых результатов, так и для здоровья организма в целом. Чтобы сердце, легкие и мышцы работали наиболее эффективно, следует рассматривать, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net До начала физической активности   Организму требуется жидкость и углеводы. Поэтому перед тренировкой следует выпить воды и съесть немного изюма, или, например, фруктовый десерт. Что касается времени, то все зависит от интенсивности тренировки и особенностей организма. Можно перекусить за пять минут до менее активной тренировки, но если упражнения обещают быть очень интенсивными, лучше не есть в течение четырех часов до начала тренировки.

  Во время тренировки   Стоит есть в том случае, если она длится более часа, или если род активности требует "подзарядки".

Например, во время марафона или длительных заездов на велосипеде, уровень сахара в крови падает, что негативно влияет на мозг и мышцы. Эксперты рекомендуют поэкспериментировать с разной пищей (обязательно здоровой), чтобы выбрать наиболее комфортный для себя вариант.

  После интенсивной тренировки   Необходимо перекусить, чтобы помочь организму восстановиться. Следует съесть что-нибудь содержащее белок, например йогурт или молочный напиток, чтобы восстановить мышцы.

health. sumy.ua

По материалам: pannochka.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ