Давай, играй: Шахтер проведет детский турнир в Киеве

13 мая 2017, 17:50 | Спорт | Оригинал статьи
фото с GIGAMIR
Размер текста:

В преддверии старта финального турнира сезона проекта массового футбола "Давай, играй! " в киевском отеле Опера состоялась пресс-конференция. В пресс-конференции, посвященной финальному турниру сезона проекта массового футбола "Давай, играй! ", приняли участие тренеры и капитаны восьми детских коллективов, которые в двух возрастных категориях поведут борьбу за право называться лучшей командой.

Все финалисты заверили журналистов, что ставят задачу завоевать кубок, а главное – получить неоценимый соревновательный опыт.

"У меня самая лучшая команда. Будем обыгрывать соперников благодаря нашему характеру. Донецк всегда им славился. Что касается моих подопечных, то они не только хотят побеждать, но и собираются в будущем попасть в академию футбольного клуба Шахтер", – приводит слова тренера команды Донбасс (U-10) Ильи Шафарука официальный сайт "горняков".

Уверен в успехе своих подопечных и наставник краматорского Адреналина (U-12) Вадим Тищенко:

"У нас такие дети, которых нет ни у кого. Приезжали даже агенты смотреть. Завтра увидите, что они делают с мячом. Спасибо за возможность принять участие в таком турнире! ".



Оптимистично настроены и самые юные спортсмены. Каждый подтвердил, что попасть в финал было очень сложно.

"Нам непросто было победить в турнире во Львове, но все мы очень счастливы находиться здесь, – поделился с журналистами капитан Спортресурса (U-10) Артем Наконечный. – Мой любимый футболист – Андрей Пятов. Хочу быть таким, как он, когда вырасту.

Сложнее всего квалифицироваться на итоговый турнир оказалось в Краматорске, где в проект вовлечены 330 детей.

"Тяжело было стать у себя первыми, – признался капитан Black Star (U-12) Родион Пустовит. – Но раз мы пробились в финал, то должны выиграть. Наша команда настроена только на победу!


В группу U-10 вошли Спортресурс (Львов), Стрела (Краматорск), Донбасс (Донецк) и Победа (Курахово).

В первый день соревнования соперники проведут очные встречи. Матчи группового турнира состоятся 13 мая с 10:00 до 12:00 и с 15:00 до 19:00, поединок за третье место и финал – 14 мая в 13:00.

Группу U-12 составили Прорыв (Северодонецк), Квадрат (Львов), Black Star и Адреналин (обе – Краматорск).

Игры в группе пройдут 13 мая с 10:00 до 12:00 и с 15:00 до 19:00, финальные матчи – 14 мая в 13:30.
Отметим, что все поединки состоятся в Счастливом на полях академии "горняков". Победителей и участников турнира наградят призами и медалями футболисты основного состава Шахтера.

Оригинал статьи: Давай, играй: Шахтер проведет детский турнир в Киеве




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ