"Манчестер Сити" вырвал победу у "Арсенала" в горячем поединке АПЛ

19 декабря 2016, 00:26 | Спорт | Оригинал статьи

В рамках английской Премьер-лиги состоялся центральный матч 17 тура .

"Манчестер Сити" принимал на своем поле "Арсенал" и сумел обыграть "канониров" со счетом 2:1 .

Гости забили уже на 5-й минуте встречи, когда Тео Уолкотт вышел на свидание с голкипером и легко его обхитрил.

"Горожане" сумели отыграться после перерыва. На 47-й минуте гол на свой счет записал Лерой Сане . Вырвать победу хозяева поля сумели благодаря точному удару Рахима Стерлинга на 72-й минуте.

Поединок был важен для обеих команд, ведь до его начала "Арсенал" занимал 3 место с 34 баллами, а "Манчестер Сити" 4 позицию с 33 очками. Никто из соперников не хотел отпускать от себя противника.

После этого матча "канониры" опустились на 4 строчку , а "горожане" поднялись на 2 место . "Ливерпуль" с 34 баллами опустился на 3 позицию , однако у него есть поединок в запасе – дерби с "Эвертоном", которое состоится 19 декабря в 22:00 по киевскому времени .