БК "Донецк" выиграл молодежную Евролигу

13 мая 2013, 12:49 | Спорт | Оригинал статьи
БК "Донецк" обыграл литовцев в финале. Фото сайта клуба

Юношеская команда БК "Донецк" под руководством сербского специалиста Миодрага Бойковича стала чемпионом молодежной Евролиги.

В решающем матче суперфинала в возрастной категории U-16 (ребята 1997 года рождения и младше) "Донецк" обыграл сверстников из Вильнюса, сообщает официальный сайт клуба.

Финальный поединок для донецкой команды складывался совсем непросто. В первой половине шла абсолютно равная борьба, а лидер менялся неоднократно. В итоге, на большой перерыв соперники ушли при счете 34:33 в пользу гостей из Украины, но разве это преимущество в такой игре… Третья четверть для "тигров" оказалась провальной, они проиграли отрезок со счетом 12:23, чем породили большие сомнения в конечном успехе. Пришлось демонстрировать характер и победа 28:

14 в заключительном периоде гарантировала столь желанную викторию.

Евролига

Финал

Вильнюс - Донецк - 70:74 (18:18, 15:16, 23:12, 14:28)

В: Стома (15 + 7 подборов), Желвис (15 + 6 подборов), Станюлис (13 + 5 передач)

Д: Стародуб (11 + 4 передачи), Зотов (32 + 12 подборов + 5 перехватов), Хитов (3 + 10 подборов + 4 передачи), Мусиенко (10), Павлов (14 + 5 подборов ) - старт, Срельчук (2), Гущин, Мартынов