Сборная Украины разгромила Румынию в первом матче ЧМ по хоккею

15 апреля 2013, 12:42 | Спорт
фото с online.ua

14 апреля в Донецке на арене «Дружба» стартовал Чемпионат мира по хоккею в I дивизионе группы В.

В турнире принимают участие сборные Украины, Эстонии, Литвы, Голландии, Польши и Румынии. Команды борются за место в группе А. Сборная, которая займет последнее место, в следующем году отправится играть во II дивизион.

Сборная Украины стартовала с разгромной победы над командой Румынии со счетом 8:1 (1:0, 5:0, 2:1).

Украинцы открыли счет на 3-й минуте встречи ? отличился нападающий Олег Тимченко. С этим счетом команды и ушли на первый перерыв. А далее шайбы посыпались как из рога изобилия и все в ворота румынского голкипера.

Авторами голов стали: Гниденко (24-я минута), Михнов (26), Благой (27), Победоносцев и Квитченко (оба ? на 34-й).

После этого тренер румынской команды заменил голкипера, однако это не помогло избежать поражения. Правда, усилиями своего защитника Евгения Писаренко румынам удалось забросить шайбу престижа на 41-й минуте встречи. А затем украинцы еще дважды взяли ворота соперников ? Матерухин на 44-й минуте и окончательный счет в матче установил Благой(51), оформив дубль.

По материалам: gazeta.ua