Ватикан проводит день молитв за мир в Украине

26 января 2022, 18:58 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Папа Франциск проводит в среду день молитв за мир в Украине, призывая к превалирующему над партийными интересами диалогу, направленному на разрешение противостояния Запада и России.

В прошлое воскресенье Франциск призвал всех верующих вознести в среду молитвы за прекращение кризиса. Он подчеркнул, что напряженность угрожает безопасности Европы и чревата серьезными последствиями.

«Я прошу вас молиться за мир в Украине, и делать это часто в течение дня», — сказал Франциск. По словам понтифика, он надеется, что «раны, страхи и разногласия» можно будет преодолеть.



Когда жители Украины и других стран возносили молитвы, Франциск выразил надежду, что «мольбы, которые сегодня возносятся к небесам, коснутся умов и сердец мировых лидеров, чтобы мог состояться диалог, а общее благо было поставлено выше партийных интересов», передает Голос Америки.

Понтифик напомнил, что в годы Второй мировой войны в Украине погибло более пяти миллионов человек. Он упомянул и о том, что люди в Украине страдали от голода и от колоссальной жестокости. Папа Франциск очевидным образом имел в виду миллионы украинцев, погибших в годы сталинской коллективизации - Голодомора.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ