Instagram откажется от фильтров, имитирующих пластическую хирургию

25 октября 2019, 00:46 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Instagram откажется от всех фильтров, создающих эффект пластических операций. Сюда относятся маски, которые имитируют инъекции филлеров или подтяжку лица.

Как сообщает BBC, в компании опасаются, что такие фильтры наносят вред психическому здоровью пользователей. Компания Spark AR, производящая большинство фильтров для Instagram, не назвала конкретные визуальные эффекты, которые станут недоступны.

В социальных сетях предположили, что среди них будет фильтр FixMe — он накладывает на лицо отметки, похожие на те, которые наносит хирург перед операцией пациенту. Создатель фильтра Дэниел Муни сказал в комментарии изданию, что FixMe должен был критиковать пластическую хирургию, а не рекламировать ее.

«Я не хотел показывать „идеальную картинку«, как вышло в итоге.

Совершенство переоценено», — считает он.

В феврале руководство Instagram заявило, что будет скрывать фотографии, изображающие нанесение себе увечий и подталкивающие к самоубийству, чтобы защитить несовершеннолетних пользователей. Теперь соцсеть будет размывать подобные снимки, пока пользователь не подтвердит, что хочет увидеть изображение.

View this post on Instagram A post shared by DANIEL MOONEY (@danielmooney) on May 24, 2019 at 7:58am PDT Источник: birdinflight




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ