В Нидерландах почтили память жертв катастрофы MH17

17 июля 2018, 22:00 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Нидерландах почтили память погибших в катастрофе боинга MH17. Об этом в комментарии "112 Украина" сообщил чрезвычайный и полномочный посол Украины в Нидерландах Всеволод Ченцов.

"Сегодня, как и в прошлом году, мероприятия проходили на месте мемориала, его открытие состоялось год назад. Сам мемориал находится неподалеку от аэропорта Схипхол. Сама церемония была, с одной стороны, скромной, а с другой - носила очень трогательный характер. Ее центральным элементом было зачитывание имен погибших, все 298 имен зачитывались родственниками, друзьями", – отметил Ченцов.

Он добавил, что на церемонии были выступления мэра город, духовенства. Вблизи также будет происходить сам судебный процесс. Присутствовало руководство страны во главе с премьер-министром, а также парламента.

Напомним, авиалайнер Boeing 777-200ER авиакомпании Malaysia Airlines выполнял плановый рейс MH17 по маршруту Амстердам — Куала-Лумпур. Через 2 часа 49 минут после взлета он рухнул на землю в районе Грабово Донецкой области. Самолет был полностью разрушен, все 298 пассажиров, которые находились на борту, погибли.

Ответственность за падение авиалайнера возложили на Россию. Однако та свою причастность к катастрофе отрицает.

По данным следствия, ракетная система "Бук", которая сбила MH17, принадлежала 53-й бригаде противовоздушной обороны Вооруженных сил Российской Федерации, была незаконно доставлена на территорию Украины через неконтролируемый участок российско-украинской государственной границы и поспешно вывезена обратно на территорию России после сбивания самолета.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ