Ассоциация Уральских профсоюзов УрФО поддержала ФНПР и выступила против повышения пенсионного возраста

19 июня 2018, 01:05 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Ассоциация Уральских профсоюзов УрФО категорически не согласна с предложением Правительства РФ о повышении пенсионного возраста и выпустила этому поводу постановление.

  «Сегодня по итогам обсуждения в Ассоциации профсоюзных организаций УРФО зафиксировали нашу позицию о неприятии идеи повышения пенсионного возраста и готовности поддержать предложения ФНПР (ожидаем завтра) о коллективных действиях. Решение единогласное, не все дистанционно смогли подписать», - написал на своей страничке в FB председатель совета Ассоциации ТООП УФО Андрей Ветлужских.

    В постановлении ассоциации о не поддержке проекта федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам назначения и выплат пенсий», в части повышения пенсионного возраста, отмечается, что в ассоциацию поступило множество обращений от независимых организаций и членов профсоюзов, в которых те просят не допустить принятия подобного закона.



  На основании этого совет ассоциации ТООП УФО решил поддержать позицию ФНПР и выразить категорическое несогласие с предложением Правительства РФ о повышении пенсионного возраста.

  Напомним, Федерация независимых профсоюзов России выступила против повышения пенсионного возраста на заседании Российской трехсторонней комиссии 16 июня. Лидер российских профсоюзов Михаил Шмаков заявил, что законопроект о повышении пенсионного возраста деформирует майский указ президента-2018 года




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ