В Украине в пятницу ожидаются снегопады, на дорогах гололедица

22 декабря 2017, 06:28 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Облачную с осадками погоду будет определять атмосферный фронт, перемещающийся из центральной Европы. Таким образом сегодня в Украине ожидаются снегопады, в западных, северных и центральных областях на дорогах гололедица.

Ветер преимущественно юго-западный, 7-12 метров на секунду, в Карпатах местами порывы могут достигать 15-20 метров на секунду.

Температура воздуха днем будет колебаться от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла.

В Киеве сегодня временами снег, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью опустится ниже 5-7 градусов. Днем столбики термометров будут колебаться от 1 градуса мороза до 1 градуса тепла.

На западе Украины временами снег, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью составит 1-8 градусов мороза. Дневная температура воздуха будет колебаться от 2 градусов тепла до 3 градусов мороза.

На севере страны в пятницу небольшой снег, на дорогах гололедица. Ночтью столбики термометров покажут 2-8 градусов ниже нуля. Дневная температура воздуха будет колебаться от 2 градусов тепла до 3 градусов мороза.

В центре Украины также небольшой снег, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью опустится до минус 2-8 градусов. Дневная температура воздуха будет колебаться от 3 градусов тепла до 3 градусов мороза.

На востоке Украины облачно, временами небольшой снег, на дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью составит 3-8 градусов мороза. Дневная температура воздуха будет колебаться от 1 градусов тепла до 4 градусов мороза.

На юге страны сегодня днем местами небольшой снег. Температура воздуха ночью опустится до минус 1-8 градусов. Днем температура воздуха составит 1-4 градуса ниже нуля.

Народный прогноз:

22 декабря отмечается день зачатия матери Пресвятой Богородицы. В народе этот день назывался Анна Зимняя. Это самый короткий день в году, когда зима устанавливается окончательно. Если на Анну Зимнюю солнечно и светло, то 31 декабря будет ясно и морозно, а если хмуро и на деревьях иней - стоит ждать теплого нового года. По этим днем определяли погоду на полгода вперед: снег - на дождь, метель - на ветер с дождем, мороз - на ясную погоду, оттепель - на теплый дождь.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ