НАБУ сообщило о подозрении судье ВАСУ в связи с декларированием недостоверных данных

15 декабря 2017, 11:33 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Его заподозрили в подаче недостоверной информации в декларации. Как сообщает пресс-служба САП, судья ВАСУ внес заведомо недостоверные сведения в ежегодные электронные деклараций за 2015 и 2016 годы.

Речь идет об объектах недвижимости, владельцами которых являются члены семьи подозреваемого и которые. Согласно закону Украины "О предотвращении коррупции" все данные должны быть отражены служителем Фемиды в его ежегодных декларациях, - пояснили в прокуратуре, добавив, что детективы действия судьи умышленными рад сокрытия от соответствующих государственных органов и общественности своего реального имущественного положения и всего имеющегося у него и членов его семьи недвижимого имущества, а также для реализации возможности получить в судебном порядке служебного жилья в Киеве.



Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Кроме того, устанавливаются другие факты возможного недекларирования подозреваемым движимого и недвижимого имущества.

Напомним как сообщал УРА-Информ, детективы Национального антикоррупционного бюро Украины в четверг, 14 декабря, задержали судью одного из городских судов Донецкой области. Судья попался взятке. Как сообщает пресс-службы НАБУ, служитель Фемиды был задержан сразу после получения денег.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ