В Украину в пятницу придет очередная порция теплого воздуха

15 декабря 2017, 06:29 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

В восточных и западных областях синоптики прогнозируется дождь, ночью – с мокрым снегом, в Карпатах сильные осадки. На стальной территории осадков не ожидается.

В южной и восточной части местами туман. Ветер юго-западный, 7-12 метров на секунду, в западных областях порывы ветра могут достигать 15-20 метров на секунду, в Карпатах 20-25 метром на секунду.

Температура воздуха днем составит 3-8 градусов тепла.

В Киеве сегодня без осадков. Температура воздуха ночью составит 1-3 теплых градуса. Днем будет от 4 до 6 градусов тепла.

На западе Украины в пятницу дождь с мокрым снегом. Температура воздуха ночью будет колебаться от минус 1 до плюс 5 градусов. Днем потеплеет до 3-9 градусов.

В северных областях сегодня осадков не предвидится. Температура воздуха ночью будет колебаться от минус 1 до плюс 5 градусов. Днем потеплеет до 2-8 градусов.

В центре страны без осадков. Температура воздуха ночью будет колебаться от минус 1 до плюс 5 градусов. Днем будет от 3 до 9 теплых градусов.

На востоке Украины сегодня пройдет дождь. Температура воздуха ночью составит 2-7 градусов тепла. Днем потеплеет до 5-11 градусов.

На юге страны 15 декабря без осадков. Ночная температура воздуха составит 2-8 теплых градусов. Днем воздух прогреется до 6-12 градусов.

В Крыму сегодня сухо и тепло. Ночная температура воздуха составит 3-8 теплых градусов. Днем воздух прогреется до 7-12 градусов.

Напомним, по народным прогнозам 15 декабря отмечается день пророка Авакума. Наши предки в этот день наблюдали такую закономерность:

если в середине декабря много снега, будет богатый урожай трав летом.

Дальнейшую погоду в прошлые времена 15 декабря определяли с помощью елки: если ее сухие ветки сгибаются - значит будут метели, а если выравниваются - ждите ясной погоды. Если же в этот день идет дождь, то будет идти он еще 40 дней и неделю.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською