Прокуратура просит арестовать Павловского с залогом 75 миллионов гривен

12 октября 2017, 20:17 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Прокуратура подозревает его в растрате 149 миллионов гривен. В связи с чем прокуроры просят суд арестовать Павловского на 60 суток и установить залог 75 млн гривен.

Вместе с тем, на заседание кроме адвокатов и прокуроров прибыли около 30 военных, которые просят суд отдать обвиняемого им на поруки.

Соответствующее заявление огласили адвокаты подсудимого. Также защита попросила суд допросить начальника тыла Вооруженных сил Ивана Гаврылюка и главу ветеранской организации миротворцев Владимира Сидоренко. Суд удовлетворил эти ходатайства.



Вместе с тем около шести часов вечера судья по просьбе Павловского объявила перерыв на 15 минут для его медицинского обследования. В частности, подсудимый попросил измерить ему давление.

Напомним, в среду НАБУ и САП задержали замминистра обороны Павловского по подозрению в причастности к хищению 149 миллионов гривен при закупке топлива для Минобороны.

Как сообщал УРА-Информ, сегодня Соломенский районный суд города Киева в четверг, 12 октября, объявил о подозрении четырем должностным лицам Министерства обороны Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ