Во вторник в зоне АТО ранения получили трое украинских военных

23 августа 2017, 09:08 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Только за последние сутки противник 28 раз обстреляли позиции украинских военных. В результате боевых действий трое военных были ранены.

Еще один получил боевую травму. Как сообщает УРА-Информ, ссылаясь на данные пресс-службы штаба АТО, в конце минувших суток боевики активизировали обстрелы украинских позиций с использованием тяжелого вооружения.

Так, на Приморском направлении противник дважды бил из артиллерии калибра 122 миллиметра по опорным пунктам на подступах к Талаковке и Водяного. Около восьми часов враг выпустил не менее шести снарядов калибра 152 миллиметра возле поселка Водяное - в район, где вообще нет украинских позиций. Кроме того, в конце суток под минометный огонь русских наемников дважды попали опорные пункты вблизи Гнутово, а из гранатометов били по окрестностям Павлополя.

На Донецком направлении напряженная обстановка и в дальнейшем сохраняется в Авдеевский промзоне. Здесь с 19 часов и почти до полуночи бандиты

вели огонь из 120-миллиметровых минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Также вечером и ночью боевики открывали огонь в районе Луганского, Троицкого, Зайцево и шахты Бутовка.

На Луганском направлении боевики из минометов и гранатометов били по опорным пунктам в окрестностях Новоалександровки и Крымского.

Напомним,  на приморском направлении в местах террористы продолжают применять тактику " выжженной земли".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ