В Хмельницкой области на взятке попался гендиректора одного из предприятий

14 июня 2017, 05:01 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины, следователи разоблачили злоумышленника после получения оговоренной суммы. Деньги, несмотря на то, что они были спрятаны в специальном хранилище в полу рабочего кабинета, полиция изъяла и задержан директора.

Чиновник требовал и получил указанную сумму от представителя частного предприятия за согласование технической документации по месту врезки в существующий водопровод для дальнейшего строительства мусороперерабатывающего завода.



По данному факту открыто уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины Получение служебным лицом юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы неправомерной выгоды для себя за совершение действий с использованием предоставленных ей полномочий в интересах того, кто предоставляет такую выгоду, сопряженное с вымогательством такой выгоды. Решается вопрос относительно сообщения о подозрении и избрании лицу меры пресечения.





Напомним, как сообщал УРА-Информ, Служба безопасности Украины вместе с полицией разоблачили и задержала главного редактора местного интернет-издания. Журналист попался на взятке.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ