Отошел в дом храбрых: Украина потеряла преданнейшего защитника

12 июня 2017, 00:05 | Общество | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

93-я отдельная гвардейская механизированная бригада Вооруженных сил Украины потеряла отважного воина и настоящего патриота Украины Илью Кириченко.

"Солдат находился на боевом дежурстве на одном из опорных пунктов в районе села Крымское (Луганщина. - Ред. ). С вечера пропутинские незаконные вооруженные формирования начали обстреливать позиции из артиллерии, минометов, гранатометов и другого оружия", - говорится в сообщении 93-й ОМБр ВСУ в Facebook.

Время от времени боевики объявляли "режим тишины", и украинские воины соглашались и придерживались соглашения.

"Однако коварный враг в очередной раз доказал, что его слово ничего не стоит. В один из таких периодов "перемирия", примерно в 21:30, стрелок-помощник гранатометчика солдат Илья Кириченко поднялся к брустверу, чтобы осмотреть периметр. Прогремел взрыв – террористы вдруг начали минометный обстрел. Бронежилет и шлем на этот раз не помогли – солдат получил ранение не совместимое с жизнью", - рассказали в бригаде.

29-летний Илья Александрович Кириченко родом из Желтых Вод Днепропетровской области. Сравнительно недавно он начал служить в одном из механизированных батальонов 93-й бригады.

"Однако быстро успел завоевать уважение и авторитет среди боевых побратимов. Он был дисциплинированным, грамотным, отважным бойцом.

И остался верен своему воинскому долгу до конца. Илья был физиком, имел высшее образование, однако сознательно решил, что его место – среди защитников Украины", - отмечается в сообщении.  

"Мы, его сослуживцы и собратья, сделаем все, чтобы быть его достойными", - добавили в бригаде.

Как писал "Обозреватель",  ВСУ взяли под контроль важный район на Донбассе,  истребив десяток террористов.

Присоединяйтесь к группе "Обозреватель" на Facebook, следите за обновлениями!




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ