Три тысячи человек продолжают ликвидировать страшные последствия субботнего урагана в Свердловской области

05 июня 2017, 10:48 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

В Свердловской области продолжаются аварийно-восстановительные работы в населенных пунктах, пострадавших от стихии. В работах по ликвидации последствий грозового фронта задействованы 3 тысячи человек. Из них около 300 – сотрудники МЧС.

  Так, в поселке Староуткинск спасатели продолжают оказывать адресную помощь населению в восстановлении поврежденных кровель частных жилых домов, в Нижнем Тагиле - расчищают от поваленных деревьев поврежденные контактные сети и трамвайные пути, демонтируют поврежденные кровли строений. Среди населения, чьи жилые строения пострадали от непогоды, востребована помощь психологов МЧС.

  «В Нижнем Тагиле расчищены проезды и проходы во дворах, приведены в порядок от мусора более половины территорий детских садов, школ, спортивных сооружений, учреждений культуры. Глава города Сергей Носов отметил активность горожан, которые самостоятельно выходят на расчистку дворов и дорог, квартальных проездов и детских площадок», - сообщили в ГУ МЧС России по Свердловской области.  

  Сегодня энергетики продолжают работы по восстановлению электричества в Нижнем Тагиле, в 4-х населенных пунктах Горноуральского городского округа и в городском округе Староуткинск.



  В муниципалитетах работают комиссии по оценке ущерба, нанесенного непогодой, и проведения соответствующих выплат пострадавшему населению в соответствии с действующим законодательством.

  Напомним, 3 июня в результате грозового фронта на территории 42 населенных пунктов в 11 муниципальных образованиях было нарушено электроснабжение почти 25 тысяч жилых домов с населением более 59 тысяч человек. Повреждены сотни кровель жилых домов и опор линий электропередач. В результате шквалистого ветра и падения деревьев есть пострадавшие. Режим ЧС был введен в Нижнем Тагиле и городском округе Староуткинск.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ