Пришлый народ: стало известно, как оккупанты скрывают правду о Крыме

04 июня 2017, 08:20 | Общество
фото с Обозреватель
Размер текста:

Россияне в захваченном Крыму были, есть и остаются пришлым народом – российский период истории полуострова длится около 200 лет. Именно по этой причине пропагандисты Кремля пытаются замалчивать более чем 2,5-тысячелетнюю историю крымского края.

Об этом в эфире "Обозреватель. LIVE" заявил политический аналитик Александр Палий.

В качестве примера он привел случай, когда до аннексии Крыма в Севастополе обратился к местной жительнице с просьбой показать дорогу на Херсонес.

"А она говорит: "Зачем вам Херсонес? Давайте я покажу вам панораму обороны Севастополя". Они понимают, что до России было 2,5 тысячи лет истории того края. Они понимают, что они там пришлый народ", - сказал эксперт.

"Они там относительно недавно там появились. И хотят забить все, что вокруг, что свидетельствует о более древней истории того края", - так Палий охарактеризовал политику Москвы в отношении Крыма.

Аналитик напомнил, что крымский полуостров в свое время более двух сотен лет находился под властью Киевского княжества: "Что тогда было 200 лет, что сейчас 200 лет российских".

 

По словам Палия, россияне часто не хотят понимать, чем является история в ее протяженности.

"Где березка выросла, там для них край родной навек любимый. А в результате, нигде нет родины. Если у человека нет родины, его в результате нигде нет. Ни на отобранных у кого-то территориях, ни  на своих собственных", - добавил он.

Как сообщал "Обозреватель", Палий объяснил, почему обречены на провал спекуляции России на тему украинской государственности.

Присоединяйтесь к группе "Обозреватель" на Facebook, следите за обновлениями!

По материалам: youtube.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ