История о том, как гвардеец Джек стал звездой детской фотосессии

03 июня 2017, 16:03 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Военные Слобожанской бригады Национальной гвардии Украины – частые гости в школах, техникумах и вузах Харьковщины. Но на этот раз гвардейцы решили устроить необычную встречу -  привезли подарки малышам школы-интерната №2 – ребятам, которые лишены родительской опеки и заботы.

К подготовке подошли основательно – закупили сладости и приготовили малышам сюрприз – встречу с самым необычным гвардейцем бригады.

«Главный сюрприз - выступление кинолога с лучшей собакой части по кличке Джек. Этот пес не только заслуженный гвардеец и гроза преступников, но преданный и ласковый друг. И мы очень хотели, что бы ребята имели возможность с ним пообщаться, т. к. пока они лишены возможности иметь такого питомца у себя», - рассказал представитель Слобожанской бригады НГУ, майор Олег Гармаш.

Выступления кинолога со своим верным другом  не оставило детей равнодушными. Они внимательно наблюдали, как собака демонстрирует навыки борьбы с преступниками, и по началу, очевидно не верили, что Джек позволит им поиграть с ним, погладить его и даже сделать фотографию на память.

«Cобаки всегда притягивают детей к себе.   Они не только поднимают ребятам настроение, но и приносят пользу. У нас был мальчик, который никогда не разговаривал, а после контакта с собакой он сказал свои первые слова.

Вот смотрите, как дети рады! » - делится эмоциями от встречи помощница воспитателя Оксана Черная.

В результате необычная встреча длилась дольше запланированного времени – малыши не хотели отпускать ни Джека, ни самих гвардейцев. А армейцы, прощаясь с воспитанниками интерната, пообещали, что отныне будут частыми гостями у ребят.  

Марина Глыбянская, Виктория Моисеева, студентки 2 курса факультета кино-, телеискусства ХГАК в рамках проекта АТОграф




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ