В Испании посещение армейцами онкобольных детей обернулось грандиозным скандалом

13 апреля 2017, 00:59 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Посещение военнослужащими Испанского легиона, вступать в который имеют право только граждане Испании и латиноамериканских стран с испаноговорящим населением, отделения одной из больниц Малаги для больных раком детей обернулось грандиозным скандалом. Бойцы этого подразделения испанской армии, намереваясь поднять настроение тяжело больным детям, не придумали ничего лучше, кроме как исполнить для них гимн Легиона под названием «Женихи смерти» (или «Обрученные со смертью»).

Разумеется, члены Легиона принесли для детей одежду, игрушки, разные подарки, но все эти добрые порывы души были перечеркнуты поступком десятка членов делегации, которые по собственной инициативе решили спеть для детей, многие из которых находятся на грани выживания, свой официальный гимн.



Видео с легионерами, поющими гимн перед тяжело больными детьми, моментально разошлось по социальным сетям, пользователи которых крайне негативно отнеслись к такому проявлению «сочувствия». К ним присоединились и представители различных политических партий в местном правительстве, посчитавшие одно только присутствие военных в столь деликатном месте «проявлением неуважения к свободе вероисповедания и ситуации, в которой находятся больные дети и их родители».

Несколько пользователей соцсетей предложили руководству Испанского легиона использовать «какой-нибудь другой гимн» в случае посещения аналогичных мест.

Испания по-русски




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ