Паводок в Оренбуржье набирает обороты

12 апреля 2017, 22:51 | Общество | Оригинал статьи
фото с Life-News.Ru
Размер текста:

К весеннему паводку в Оренбургской области готовились. Ожидалось, что в зоне подтопления могут оказаться 23 тысячи человек в 220 населенных пунктах, 44 низководных моста, из-за чего связи с внешним миром лишатся 27 населенных пунктов.

В связи с резким потеплением началось активное таяние снега. 11 апреля по региону был объявлен режим ЧС. Частично затопленным оказалось село Краснохолм, из которого пришлось эвакуировать около трехсот человек. Все эвакуированные жители села обеспечены горячим питанием, жильем и помощью специалистов. Объекты социальной инфраструктуры в селе продолжают работать. Из-за паводка были отменены занятия в школах. По просьбе жителей детский сад работал. Однако за ночь уровень воды снизился на 13 сантиметров. Если тенденция продолжится, пик паводка можно будет считать пройденным.

На 12 апреля в селе подтоплены 300 домовладений, где проживают 682 человека. Подтопленных домов нет.

Кроме Краснохолма произошло подтопление в селах Тоцкого района. В Кирсановке были подтоплены 228 придомовых территории. В Новосергиевке уровень воды за ночь поднялся на 17 сантиметров. В Сорочинское водохранилище увеличился приток воды до 300 кубометров в секунду. Сейчас главное организовать правильно пропуск воды, чтобы не допустить подтопление Новосергиевку, Тоцк и Сорочинск.

Началось понижение уровня воды в реке Черная. В области развернуты 5 пунктов временного размещения, в одном из них находятся 5 человек. Остальные эвакуированные отправились к родственникам. Люди начинают возвращаться в дома. В местах затопления мостов организованы 27 переправ, которыми воспользовались более 200 человек. В селе Краснохолм пенсионерам, которые должны получать пенсию 12 апреля, сотрудники МЧС доставили почтальона на лодке.

Наблюдение за подтопленными территориями ведется с помощью беспилотного летательного аппарата.

Каждые 2 часа сотрудники МЧС объезжают поселок, выясняя, не нужна ли помощь. Жители Краснохолма питанием, водой и медикаментами обеспечены. Ликвидацией последствий паводка в селе занимаются 248 человек, 14 плавсредств, 2 БЛА, 48 единиц техники.

В области затоплены 9 низководных мостов, местами затоплены участки дорог.

В селе Краснохолм работает комиссия по определению ущерба. Ведется мониторинг уровня воды в реках. Ситуацию контролирует лично губернатор области Юрий Берг.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською