"Пора их закрыть": соцсети взбесил категорический протест "Интера" против украинизации ТВ

17 марта 2017, 14:20 | Общество | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

Медиахолдинг "Интер Медиа Групп" выступил категорически против законопроекта, который обязывает украинские телеканалы транслировать не менее 75% эфира на государственном языке.

Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

"Этот закон нарушит права миллионов граждан Украины, для которых русский язык является родным... Кроме того, этот закон вносит раскол в общество, нагнетает и без того напряженную обстановку", – заявили представители "Интера".

Также в медиахолдинге обвинили украинский язык в недостаточной "емкости" из-за чего телеканал якобы не сможет создать качественный продукт. При этом русский язык в "Интере" считают одним из мировых.

Соответствующая позиция телеканала вызвала негодование в украинском сегменте социальных сетей.

"Это профессиональная непригодность. Я себе представляю ВВС, которые вдруг заявляют: "Мы не можем создавать контент на английском языке – нет специалистов"… Развели тут, понимаешь, украинский язык! " – заявил Олег Шинкаренко.

"Официальная позиция "Интера": "Невозможно создать в нужном объеме качественный контент на украинском языке... " То есть, есть убеждение, что нынешний объем на русском языке на канале – это качественный контент. Я уже не говорю о местечковом комплексе в этих словах и вечное умиление перед имперской доминантой", – отметила Наталья Диденко.



"Интер давно пора закрыть", – призывает Andriy Lyubka.

"Так надо же специалистов нанимать. Что же они", – отметила Mariia Karpiuk.

"Когда-то на ТВ говорили: "На русском и дурак сможет", – заявил Oleksa Nehrebec'kyj.

"Значит надо забирать лицензию! " – резюмировал Dmytro Yatsyuk Как сообщал "Обозреватель", Верховная Рада в первом чтении поддержала законопроект, который призван обязать общенациональные телеканалы транслировать не менее 75% эфира на украинском языке.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ