Авдеевка вновь осталась без света и воды

06 марта 2017, 08:05 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

В результате очередного обстрела город остался без воды и света. Как сказано на странице пресс-центра штаба антитеррористической операции в Facebook, мобильная связь работает с перебоями.

При этом вода в дома пока поступает, но объемы повреждений на линиях электропередач еще неизвестны. Сейчас информация уточняется, а спасательные службы пытаются подключить жизненно важные объекты инфраструктуры к электрогенераторам.

Вместе с тем глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский на своей страничке в Facebook сообщил, что линия электропередач, питающая город, была повреждена вчера около четырех часов дня. Но у нас уже есть выработанный алгоритм и мы подключаемся к автономному энергопитанию.

В резервуарах города есть определенный запас воды, который набрался за то время, когда вода была, - пояснил он, добавив, что местные власти вновь готовят заявку, которая будет направления российской стороне в СЦКК, "чтобы выйти на восстановление" ЛЭП.

Напомним, 28 февраля в Авдеевке было восстановлено электроснабжение, прерванное 24 февраля в результате боевых действий и порыва воздушной высоковольтной линии электропередач 110 кВ.

Как сообщал УРА-Информ, фильтровальная станция Донецкой области оказалась обесточена после оьбсьрелов боевиков.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ