Суд вынес приговор сержанту, который выстрелил из пистолета в солдата

07 февраля 2017, 00:48 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Информация об этом есть в реестре судебных решений, пишет 0629.

Житель Одесской области был призван на службу 4 сентября 2014 г. в период мобилизации. Мужчина в звании старшего сержанта стал нести службу в воинской части.

03.09.2016 г. года около 00:20 военнослужащий получил информацию о том, что трое солдат находятся в состоянии алкогольного опьянения. Сержант вместе с лейтенантом приехали туда, чтобы задержать пьяных бойцов и доставить их в медицинский пункт для освидетельствования.

Однако солдаты не стали подчиняться сержанту, отказались следовать за ним и стали оказывать сопротивление.

В результате завязался конфликт и один из солдат вступил в силовое противостояние с офицером в ходе которого произошел выстрел и солдат был ранен. Военнослужащий получил сквозное огнестрельное ранение грудной клетки, повреждение легкого и перелом ребра.

Своими действия сержант нарушил правила обращения с оружием и суд обвинил его по 414 статье. Он признал свою вину и просил строго не наказывать.

Суд оштрафовал его на 710 не облагаемых доводов, что составляет 12 070,00 грн. Также сержант обязан выплатить сумму за лечение раненого бойца и за проведение баллистической экспертизы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ