"Тина": история необычной героини АТО

15 ноября 2016, 14:07 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Полуторагодовалая немецкая овчарка «Тина» прибыла в подразделение Западного ОТО НГУ вместе со своим хозяином: старшим офицером, командиром кинологической группы с позывным «Руни».

  Сегодня офицер-кинолог вместе со своим любимцем выполняют боевые задачи в зоне проведения АТО. И свои обязанности «Тина» выполняет на отлично. Собака считается полноправным членом спецподразделения.

  Благодаря постоянной и настойчивой подготовке за семь месяцев «Тина» научилась на отлично выполнять все приемы дрессировки. В возрасте одного года четвероногий питомец преодолевал усложненную полосу препятствий и показывал навыки выполнения специфических задач.

В зоне АТО с собакой постоянно проводятся тренировки по обезвреживанию членов незаконных вооруженных формирований, которые находятся в здании или в автомобиле.



  «В зоне проведения АТО «Тина» вместе с кинологом входит в состав штурмовой группы как полноценной боец, - рассказывает офицер-кинолог с позывным «Руни», - она неоднократно принимала участие в специальных операциях во время зачистки населенных пунктов, обысках зданий и местности» .

  По словам начальника кинологической службы Западного территориального управления НГУ подполковника Александра Киндича спецназовец, офицер-кинолог «Руни» является одним из лучших среди кинологов воинских частей Западного ОТО.

«Профессионализм кинолога, обучаемость его собаки прежде всего зависят от его личного желания и любви к своему делу. Воспитанник «Тина» - показатель мастерства данного офицера-кинолога», - добавил Александр Киндич.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ