«Мы не можем оставаться в стороне». Зоозащитники проведут пикет за ужесточение наказания для мучителей животных

30 октября 2016, 00:56 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Екатеринбургские зоозащитники проведут пикет в поддержку Всероссийской акции по ужесточению наказания за жестокое обращение с животными. Акция состоится 5 ноября у Театра эстрады.

  Горожанам предлагают приносить с собой игрушки, корма, поводки, витамины, подстилки и так далее. Все это потом будет передано в фонды и приюты для бездомных животных.

  «Всех без исключения потрясла история жестокого обращения с животными, случившаяся в Хабаровске, – пишут зоозащитники в социальной сети «Вконтакте». – Мы не можем остаться в стороне.

Все, кто неравнодушен и не готов мириться с несправедливостью, все, кому не безразлична вопиющая, ужасная ситуация с животными в нашей стране, все, кто ждет наказания для этих нелюдей, присоединяйтесь к всероссийской акции».

  Подобные пикеты пройдут 5 ноября по всей России. Поводом их проведения стала жуткая история в Хабаровске. Две девушки зверски убивали домашних животных, которых брали по объявлениям «отдам в хорошие руки». Процесс убийства они снимали на фото и видео. Девушки обвиняются в жестоком обращении с животными. Сейчас СК проверяет причастность других лиц к данному преступлению.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ