Первый снег жители Белоярского будут встречать без отопления. Новая котельная простаивает без солярки

06 октября 2015, 12:00 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Строительство новой блочной котельной, которую департамент информполитики губернатора ставил в заслугу лично Евгению Куйвашеву, не спасло поселок Белоярский от срыва старта отопительного сезона. Отопления в поселке так и нет, накануне местная газета «Новое знамя» опубликовала критический материал с заголовком: «Белоярцы, узнав, что «ожидается снег», задаются вопросом: «А отопление ожидается»?

  Журналисты попросили депутата заксобрания Максима Иванова, собравшегося баллотироваться в Госдуму, донести информацию до Евгения Куйвашева, выступившего сегодня с бюджетным посланием. Впрочем, эту тему парламентарий поднимать не стал.

  Между тем, кроме жилых домов без отопления простаивают объекты соцсферы. Не работают два детских сада «Солнышко» и «Рябинка» и самая большая в поселке школа №1.

Полностью отсутствует отопление в микрорайонах «Кристалл» и Совхозный   Отсутствие отопления связано с колоссальными долгами управляющей компании перед поставщиками топлива. Новая блочная котельная, которой так кичился Куйвашев, не может работать на воздухе, а солярка закончилась еще в конце прошлой неделе. Вообще-то новая котельная должна работать на газу, но на него у коммунальщиков тем более нет денег.

  Любопытно, что в перечне неблагополучных муниципалитетов, срывающих отопительный сезон, по версии регионального министерства энергетики и ЖКХ Белоярский не значится.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською