Чешская группа PPF начала распродажу финансовых активов в России

28 мая 2014, 22:06 | Общество
фото с Life-News.Ru
Размер текста:

На заседании совета директоров банка «Хоум Кредит» принято решение готовить его к продаже, - сообщили источники газеты «Известия». Ранее в апреле 2014 года компании «Благосостояние» было продано 100% акций ОАО «ППФ Страхование». Следующий актив группы PPF, который готовится, по всей видимости, к продаже является ООО «ППФ страхование жизни», входящий в ТОП10 российских компаний по страхованию жизни.

Проводимая ППФ страхование жизни в последние месяцы политика скупки страховых агентов других страховых компаний свидетельствует о предпродажной подготовке данного актива. По мнению экспертов, компания инвестирует в накручивание числа агентов, чтобы привлечь потенциальных покупателей. Это единственный способ реализовать данный страховой актив по хорошей цене в ситуации падения продаж кредитного страхования жизни. Так по данным Ассоциации страхования жизни, сборы ППФ страхование жизни упали на 79,5% в первом квартале 2014 года.



Стагнация российских финансовых рынков из-за рецессии российской экономики и угрозы введения новых санкций со стороны ЕС и США, по всей видимости, послужили катализатором решения акционеров чешской группы PPF по распродаже своих финансовых активов в России

Группа PPF - одна из крупнейших инвестиционно-финансовых групп в Центральной и Восточной Европе. В настоящее время (по состоянию на 30. 6. 2013 г. ) PPF владеет активами в объеме 22,113 млрд евро. Основными направлениями деятельности Группы являются банковское обслуживание, страхование, недвижимость, энергетика и добыча полезных ископаемых. В числе активов Группы в России - крупнейшая сеть магазинов электроники и бытовой техники. Группа PPF представлена в Центральной и Восточной Европе, России, а также в Азии.

По материалам: izvestia.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ