Украшаем яйца к Пасхе

18 апреля 2014, 21:04 | Общество | Оригинал статьи
фото с Life-News.Ru
Размер текста:

Проще всего использовать для украшения наклейки, красители, в большом ассортименте предлагаемые торговлей. Лучше использовать натуральные, а потому безопасные красители, типа луковой шелухи, кофе, куркумы, синей капусты и свекольного сока. Интенсивность окраски зависит от концентрации красителя и времени окраски.

Но можно проявить фантазию и сделать маленькие и необычные шедевры. Хорошо привлечь к занятию детей, они запомнят этот вечер надолго.

Очень весело смотрятся яйца, оклеенные конфетти. Конфетти можно наклеивать, используя клейстер или клей ПВА. Можно перед окрашиванием привязать к вареному яйцу резной листик петрушки, тимьяна, кинзы. Яйцо с привязанным листиком оберните марлей, которая пропустит краситель. На окрашенной поверхности яиц останутся непрокрашенные резные листья.

Еще проще перед покраской наклеить на вареные яйца геометрические фигурки из строительного скотча, пластыря. Они останутся белыми на цветном фоне. Или сняв аппликацию, опустите яйца во второй краситель. Короче, это уже дело вашей фантазии.

Можно вырезать из салфеток красивые рисунки и приклеить их на вареные яйца клеем ПВА или клейстером. Фигурки не должны быть большими, помните, что основа под них невелика.

Можно создать на вареном яйце рисунок, используя крупы, бобовые, зерновые. При этом цветочки выполняются пинцетом.

Таким образом можно сотворить что угодно, хоть украсить яйца а-ля Фаберже. Проще всего обвалять яйцо в окрашенном рисе.

На окрашенные яйца можно наклеить фигурки зверушек или просто смешные рожицы. Можно нарисовать эти рожицы цветными фломастерами, а дополнить все приклеенными ушками, носиками, бегающими глазками.

Еще проще обвалять яйца в посыпке для куличей, которая продается везде. Наконец можно просто разрисовать яйца цветными фломастерами.

http://www. life-news.ru




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ