В Екатеринбурге флористы создадут сотню дизайнерских украшений из настоящих цветов

07 марта 2014, 07:12 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

В преддверии Международного женского дня в столице Урала пройдет мастер-класс по созданию дизайнерских украшений из цветов. Проводить его будут флористы, которые на один день превратятся в истинных джентльменов и вручат представительницам прекрасного пола созданные своими руками аксессуары. Мероприятие пройдет в ТРЦ «Гринвич» «Живые украшения из цветов снова становятся популярными. Если раньше их можно было встретить только летом у тех, кто живет в маленьких населенных пунктах, то теперь они начинают заменять самые дорогие украшения из золота и серебра. Это происходит из-за того, что живые аксессуары удивляют и привлекают к себе внимание», — говорят представители студии флористики из Уральской государственной лесотехнической академии.

По словам организаторов мероприятия, браслеты и броши будут создавать из разноцветных хризантем. Чтобы изучить технологию производства живых украшений, флористы переняли опыт у тех, кто занимался этим десятилетия тому назад.

Кроме этого, на площадке мероприятия откроется уникальный арт-объект, посвященный 8 Марта.

В торговом центре появится объемная цифра «8», полностью «обтянутая» тюльпанами из латекса.

«Мы решили от флористов поздравить женщин с их днем, устроив для них особый сюрприз и раздав две сотни украшений из цветов. Кроме этого созданный нами арт-объект будет украшать город каждое 8 Марта», — отмечают авторы идеи.

Увидеть арт-объект, а также принять участие в мастер-классах от уральских флористов можно будет 7 и 8 марта в ТРЦ «Гринвич». Открытие конструкции и мастер-класс по флористике состоятся 7 марта в 13.00.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ