Одесская область готовится к наводнениям

12 июня 2013, 07:31 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

В ближайшее время, в регион будут также подтянуты 123 плавсредства и 200 единиц мощного насосного оборудования, три вертолета. Об этом сообщает пресс-служба управления ГосЧС Украины в Одесской области.

Как пояснил глава ведомства Михаил Болотских, синоптики ничего чрезвычайного не прогнозируют. В Дунае в районе Рени, Измаила, Килии и Вилково действительно ожидается повышение уровня воды, однако оно не превысит опасных значений. Несмотря на это ГосЧС уже определили три пункта временного сбора населения на 500 человек каждый, где при необходимости будет оказываться медицинская помощь, выдаваться питание, - добавил он. Напомним, Гидрометцентр спрогнозировал максимальный уровень воды в Дунае на территории Одесской области в третьей декаде июня. В городе Рени

максимальный уровень воды составит 480-520см (критическая отметка 535). В Измаиле, по прогнозам синоптиков, вода поднимется на 320-360 см (критическая отметка 370). В Килие уровень воды не превысит 190-210см (критическая отметка 265). А вот в городе Вилково метеорологи прогнозируют подъем воды до критической отметки – 155см. Синоптики также назвали Волынскую, Львовскую, Закарпатскую и Тернопольскую области регионами с повышенным риском наводнения.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ