Украинских охранников вооружат газовыми баллончиками и дубинками

07 июня 2013, 10:28 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Уже этим летом новые правила для украинских секьюрити могут утвердить. Министерство юстиции зарегистрировало лицензионные условия ведения охранной деятельности.

Согласно документу, новые правила коснутся всех сотрудников частных охранных фирм. По подсчетам экспертов в Украине их насчитывается до 500 тысяч. Новшества не затронут работников внутренней службы безопасности, которые наблюдают за порядком в половине торговых центров. Однако, большая часть супермаркетов нанимают на работу все таки охранников-частников.

В свою очередь эксперты утверждают, что заковывать в наручники посреди магазина никто не будет. По их словам сотрудника  первое время далеко не все  частные охранники будут пользоваться кийками и наручниками. Клиенты маркетов в любом случае не пострадают, так как использовать спецсредства охраннику можно будет, только если на него нападают и угрожают жизни. Напомним, разговоры об изменениях в работе охранников начались после того, как в сентябре прошлого года в киевском ТРЦ "Караван" Ярослав Мазурок расстрелял четырех работников охранной службы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ