Мерил Стрип назвала "эксплуататорской" попытку Вайнштейна использовать ее имя в суде для защиты

22 февраля 2018, 13:12 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Пока практически весь Голливуд осуждает киномагната Харви Вайнштейна за сексуальные домогательства и изнасилования, продюсер ищет возможности защититься.

Пресловутому Вайнштейну не пришло ничего лучшего в голову, чем подготовить вместе с адвокатом юридические документы, в котором он ссылается на Мерил Стрип, Гвинет Пэлтроу и Дженнифер Лоуренс.

Мол, эти знаменитые женщины ранее лично говорили, что Вайнштейн к ним и пальцем не прикасался. Это, в первую очередь, касается Мерил.

Однако Мерил Стрип возмущена такой идеей продюсера. В комментарии изданию People звезда заявила, что попытка киномагната использовать ее имя в качестве защиты "эксплуататорская" и "жалкая".

"Адвокаты Харви Вайнштейна используют мое (правдивое) заявление - что он не был сексуально агрессивным или физически оскорбительным в наших деловых отношениях - как доказательство того, что он не относился обидно ко многим другим женщинам, что является жалким и эксплуататорским", - сказала Мерил.

Актриса добавила, что те криминальные действия, в которых Вайнштейна обвиняют по отношению к женщинам, является его личной ответственностью, поэтому ему и придется разбираться в этом самостоятельно.



Напомним, когда в Голливуде разгорелся секс-скандал вокруг Грави Вайнштейна, Мерил Стрип была одной из немногих знаменитых женщин, которые заявили, что продюсер их никогда не обижал и якобы она не знала вообще о его ужасных поступках.

Кстати, в юридических документах, которые подготовил адвокат киномагната, также есть имена Дженнифер Лоуренс, которая говорила, что Вайнштейн ее не обижал и относился как к дочери. Кроме того, Вайнштейн хочет использовать имя Гвинет Пэлтроу в суде для защиты. Мол, даже несмотря на то, что звезда его обвиняла в сексуальных домогательствах и отказала продюсеру, тем не менее он не сломал ее карьеру и она продолжала сниматься в его фильмах.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською