Украина заплатит штраф за недопуск участницы от России на "Евровидение"

29 июня 2017, 13:14 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Вслед за замороженными Швейцарией 15 млн евро, которые внесла НСТУ под залог надлежащего проведения "Евровидения", на Украину свалилась еще одна проблема.

Так, глава НСТУ Зураб Аласания на странице в Facebook сообщил, что Украину ждут санкции от Европейского вещательного союза (ЕВС) в связи с недопуском российской участницы Юлии Самойловой на "Евровидение-2017".

"Утро началось с не очень приятных новостей для RU: PBC. Похоже, нас таки ждут санкции из-за "необеспечения участия в "Евровидении-2017" участницы от РФ Юлии Самойловой". И у меня есть большое сомнение, что государство в лице СБУ захочет разделить с RU: PBC эту коллизию", - написал Аласания.

В комментарии журналисту ТСН Аласания объяснил, что речь идет о штрафе в размере 200 тысяч евро.

"Это означает, что мы будем оштрафованы. Денежные санкции. Сумма штрафа – 200 тысяч евро. Они мне сказали, что будет официальное заявление от ЕВС. Они нас обвиняют в том, что СБУ не пустило Самойлову, но я напоминаю, что НСТУ не принимало это решение", - сказал Аласания.

По словам председателя НСТУ, в ЕВС считают, что эти средства "является лучшим штрафом", чем если бы Украине запретили участвовать в "Евровидении" на 2 - 3 года.

"Для ЕВС это очень такое взвешенное решение. Потому что они считают, что могли бы Украине на 2-3 года запретить участие в "Евровидении". Но по их мнению, это решение хуже, чем денежный штраф", - добавил председатель НСТУ.

Также Аласания отметил, что Европейский вещательный союз должен Украине деньги, которые являются спонсорской суммой. Председатель НСТУ подчеркнул, что этот долг является больше чем штраф, который хотят взыскать с Украины.



"ЕВС нам еще за "Евровидение" должен деньги. Это спонсорские деньги, которые еще не посчитаны. Я думаю, что сумма будет больше, чем та, на которую они нас сейчас оштрафуют. То есть, они это тоже учли", - подытожил гендиректор НСТУ.

Относительно того, будет ли НСТУ обжаловать это решение, Аласания ответил, что нам предоставили 20 дней для этого. Председатель НСТУ также подчеркнул, что это не судебное дело.

Корреспондент ТСН, Валентина Мудрык




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською