"То АТО": вышла в свет книга-дневник добровольца

27 января 2016, 00:47 | Искусство
фото с NEWSru.ua
Размер текста:

Участник АТО написал дневник добровольца Участник АТО Дмитрий Якорнов написал дневник добровольца "То АТО". Книга вышла в издательстве "Виват".

Якорнов начинал вести дневник в Facebook - описывал реалии войны для своих друзей. В мае прошлого года рассказами заинтересовались украинские СМИ, а в июне страницу в соцсети пришлось закрыть по требованиям армейского начальства. После этого автор продолжил вести блог анонимно, передает Сultprostir.

"Книга "То АТО" – это глоток свежего воздуха во множестве ангажированой литературы и потоке лживых новостей. Эта книга – сплав юмора и иронии. Она о готовности защищать свою страну и любви к ней, о здоровом патриотизме и умении оценить ситуацию объективно", - прокомментировала генеральный директор издательства "Виват" Юлия Орлова.



"Думаю, что сегодня таких книг должно быть больше – книг правдивых, "непафосных", написанных сердцем человека, который просто любит свою страну - ни больше, ни меньше – и поэтому не бежит от своего долга, несмотря ни на что", - отметила она.

Как сообщалось ранее, ко дню Достоинства и Свободы вышел в свет ряд литературных и публицистических произведений украинских авторов, историков, философов о героях Небесной сотни, участников Революции Достоинства и антитеррористической операции на востоке Украины.

По материалам: cultprostir.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ