Михалков и Кончаловский намерены открыв в России свой McDonald`s

09 апреля 2015, 11:41 | Искусство | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Они уже направили президенту России Владимиру Путину соответствующее письмо, в котором просят оказать содействие в создании национальной сети питания. По их мнению, это будет способствовать импортозамещению и созданию альтернативы западным сетям фастфуда.

Авторы проекта надеются, что такие фабрики-кухни будут снабжать едой социальные учреждения, в том числе детские дома и интернаты. Пилотные проекты они предлагают реализовать в Московской и Калужской областях, а на запуск проекта им понадобится около 971,8 млн руб. , которые, по их расчетам, окупятся  в течение пяти лет.

По данным журналистов, Владимир Путин уже поручил вице-премьеру Аркадию Дворковичу рассмотреть и поддержать инициативу, проработав проект с регионами. В свою очередь, в пресс-службе московского офиса McDonald`s журналистам уже заявили, что конкуренции не боятся, поскольку рынок питания в России имеет большой потенциал для развития.  Напомним, бренд "Едим дома! " принадлежит супруге Кончаловского - актрисе и телеведущей Юлии Высоцкой, которую предлагается сделать лицом новой сети.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ