Продано самое дорогое фото в мире

12 декабря 2014, 10:37 | Искусство | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Самой дорогой фотографией в истории стал снимок австралийца Питера Лика "Ghost (Привидение)", пишет газета Washington Post.

Фотография была продана за $6,5 млн. Черно-белое фото, запечатлевшее каньон Антилопы в Аризоне, приобрел покупатель, чье имя не раскрывается, но известно, что он большой поклонник Лика и это не первая его покупка. Ранее коллекционер приобрел его снимки "Иллюзия" за $2,4 млн и "Вечные настроения" за $1,1 млн.

Питер Лик (Peter Lik) родился в Мельбурне в 1959 году, его родители - чехи, уехавшие в Австралию после Второй мировой войны. Профессиональной фотографией занимается  более 30 лет.

Один из наиболее успешных ландшафтных фотохудожников на планете.

Лик приобрел широкую известность благодаря нетрадиционному подходу к снимкам, при работе фотограф не пользуется компьютерной обработкой. Эффект присутствия в его работах создается благодаря усидчивости автора, точному ощущению момента, когда нужно сделать снимок, и умению использовать в своей работе возможности современных фотобумаг и светофильтров. Среди коллекционеров его произведений - Билл Клинтон, архитектор Франк Гери и группа Rolling Stones.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською