Телеведущая "Подробностей" Ольга Бондарчук рисует ради солдат

29 сентября 2014, 19:38 | Искусство | Оригинал статьи
Ольга Бондарчук рисует красивые картины. Кадр из эфира "Подробности"
Размер текста:

Ведущая "Подробностей " Ольга Бондарчук в свободное время уходит в художественную мастерскую и рисует трогательные, теплые картины.

Увлечение живописью и рисованием помогает Ольге отвлечься от будничных проблем.

Некоторые из картин талантливой телеведущей-художницы можно будет преобрести на ярмарке хенд-мейда, которая пройдет 4 октября на Пейзажной аллее.

Собранные средства от продажи картин Бондарчук, а также других телеведущих "Подробностей" будут переданы украинским солдатам.

Высокая цель Ольга говорит, что для нее особая честь презентовать свои картины на ярмарке, которую устраивают ее сослуживцы.

"Благотворительная ярмарка, которую организовывают мои коллеги – не просто способ собрать деньги для наших парней, воюющих на востоке", - объясняет Ольга.

По ее словам, с помощью ярмарки гражданское население может выразить благодарность украинским военным за возможность наслаждаться мирной жизнью.



В кадре Ольга - сама сдержанность и серьезность "Мы хотим сказать вам, ребята, что мы помним о вас каждую минуту. Хотим извиниться, что живем такой обычной мирной жизнью, что пока вы в окопах рискуете жизнью, мы пьем горячий кофе, жарим котлеты  и хохочем, играя в прятки с ребенком. И сказать спасибо за такую возможность. Спасибо вам. И живите, пожалуйста! ", - обратилась Ольга к украинским защитникам.



Ольга благодарна солдатам за мирную жизнь Ольга очень счастлива от того, что ее творчество может кому-то помочь. Поэтому, она готова расстаться с картинами без сожаления.



В свободное время Ольга рисует картины.

Своя Вселенная Для Ольги занятие живописью сродни медитации, когда она рисует, весь окружающий мир просто перестает существовать.

"Для меня живопись - одно из увлечений, способ окунуться в другое измерение, где ты - творец, создающий свою вселенную", - говорит Ольга Бондарчук.

По ее словам, рисование наполняет жизнь смыслом и помогает мысленно унестись далеко за пределы мастерской.

Любимые материалы художницы - масло, уголь и простой карандаш.



Ольга любит рисовать простым карандашом.

В последнее время Ольга освоила новую для себя технику, рисование мастихином, специальной лопаточкой, которой наносят краску щедрыми мазками.

"Этот инструмент очень любят импрессионисты, так как он позволяет моментально придать работе определенное настроение и буквально несколькими движениями создать нужную атмосферу", - объясняет Ольга.



Картины мастихином по-особому сочные.

Вольный художник Ольга Бондарчук нигде специально не училась рисованию.



Отец научил Олю нестандартно смотреть на будничные вещи.

Из-за того, что так и не удалось получить специального образования, Ольга не считает себя профессиональным художником.

"Много раз собиралась заняться этим серьезно, найти учителя - очень не хватает знаний. Но с другой стороны, отсутствие образования дает возможность почувствовать себя свободным. Не придерживаясь основ академического рисунка, можно похулиганить, позволить себе то, чего никогда бы не сделал профессиональный художник", - рассуждает Ольга.

Любовь к этому занятию, как это обычно бывает, появилась в детстве.

"Помню, с папой играли в игру - один рисовал бытовые предметы с необычных ракурсов, а другой должен был отгадать что это", - поделилась детскими воспоминаниями журналистка.



Художница изображает эмоции одним лишь грифелем.

Вдохновляют Ольгу путешествия, а точнее - фотографии, которые остаются после приключений вдалеке от дома.

"Главное, чтобы сюжет цеплял, чтобы в душе зазвучало", - говорит Ольга.



Ольга умеет достучаться до сердец зрителей.

Теперь все отзвуки души знаменитой телеведущей можно рассмотреть на выставке и приобрести себе на радость и в пользу украинской армии.

Как сообщали podrobnosti.uа, ведущая "Подробностей" Юлия Шпачинская делает обереги ради солдат.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ