Обнаружен вирус, делающий людей глупыми

11 ноября 2016, 12:11 | Шоу-биз и культура
фото с comments.ua
Размер текста:

Вирус, заразив человека, приводит к понижению уровня интеллекта Ученые из Соединенных Штатов Америки сообщают об обнаружении уникального вирусного организма, который, заражая людей, приводит к понижению уровня интеллекта, пишет «planet-today.ru».

Сотрудники медицинской школы Джона Хопкинса, что располагается на территории штата Небраска, обнаружили странный вирус случайно, исследуя патогенную микрофлору, обитающую в верхних дыхательных путях.

«Некоторые особенности генома вируса, о котором идет речь, несколько напоминают ДНК бактериальных организмов, которые паразитируют на зеленых водорослях», — говорят исследователи.



Исследователи провели эксперимент, выяснив, что вирус действительно каким-то образом влияет на когнитивные способности, вызывая понижение интеллекта, иногда довольно заметное.

Ученые подвергли опытам почти сотню человек, у которых был выявлен опасный для интеллекта вирус. Комплексное тестирование показало, что почти у половины из них наблюдалось снижение мозговой активности.

Вирус, как отмечают его исследователи, необходимо всесторонне изучить, потому что он создает по-настоящему уникальный прецедент.

По материалам: planet-today.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ